Ellas serán las angelitas en el Victoria’s Secret Fashion Show

By  |  0 Comments

Fueron 400 las candidatas que se postularon para el desfile, sin embargo, fueron 61 las seleccionadas que animarán el evento con la lencería de la marca y su carisma. Entre ellas reina la biodiversidad, cosa muy importante para la firma ya que tienen modelos de todos los continentes. Varias de las participantes ya se encuentran en Shanghai, y lo dejaron saber en sus cuentas de Instagram.

Alessandra Ambrosio

FARANDULA_5_LECCIONES_DE_ESTILO_DE_ALESSANDRA_AMBROSIO_FARANDULA_5

Stella Maxwell

#Tbt @ladygaga @victoriassecret Shanghai! #Vsfashionshow17

Una publicación compartida de Stella! (@stellamaxwell) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 7:07 PST

Taylor Hill

@prabalgurung @voguemagazine @cfda Una publicación compartida de Taylor Hill (@taylor_hill) el 7 de Nov de 2017 a la(s) 6:58 PST

Blanca Padilla

Squeezing in some last workouts before heading to Shanghai. This show is going to be Epic @victoriassecret LET’S DO THIS #VsFashionShow

Una publicación compartida de Blanca Padilla (@blaancapadilla) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 2:27 PST

Elsa Hosk

Off with my angel @marthahunt ❤️ get ready Shanghai! ✈️ Una publicación compartida de elsa hosk (@hoskelsa) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 9:45 PST

Jasmine Tookes

Airport shenanigans with my Avocado @romeestrijd. Shanghai, we have arrived

Una publicación compartida de Jasmine Tookes (@jastookes) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 6:23 PST

Candice Swanepoel

@victoriasport Una publicación compartida de Candice Swanepoel (@angelcandices) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 3:18 PST

Georgia Fowler

From the Sun to Shanghai

Una publicación compartida de GEORGIA FOWLER (@georgiafowler) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 4:44 PST

Kate Grigorieva

About last night @glamour_russia Una publicación compartida de Kate Grigorieva (@_kate_g_) el 14 de Nov de 2017 a la(s) 7:49 PST

Alexina Graham

Behati Prinsloo

Sara Sampaio

Leomie Anderson

 

Vanessa Moody

Getting the last second packing done.. can’t wait for Shanghai! #vsfashionshow2017

Una publicación compartida de Vanessa Moody (@vanessa_moody) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 10:25 PST

Leila Nda

Liu Wen

 

Una publicación compartida de Liu Wen (刘雯) (@liuwenlw) el 13 de Nov de 2017 a la(s) 12:40 PST

Roosmarjin de Kok

All cozy for my flight to Shanghai IM BEYOND EXCITED see you soooo soon china ❣️#vsfs2017 @victoriassecret

Una publicación compartida de roos (@roosmarijndekok) el 14 de Nov de 2017 a la(s) 10:40 PST

Grace Elizabeth

On board ✈️ I’m so excited for my first trip to China #VSfashionshow2017 #VSFS17

Una publicación compartida de Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 12:19 PST

Maria Borges

But first ☕️ After a long flight!! The second one is the real me

Una publicación compartida de MARIA BORGES (@iammariaborges) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 1:58 PST

Samile Bermannelli

 

Una publicación compartida de Samile Bermannelli (@samile_b) el 14 de Nov de 2017 a la(s) 4:57 PST

Maggie Laine

I HAVE LANDED!!

Una publicación compartida de Maggie Laine (@maggievlaine) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 4:58 PST

Lais Ribeiro

#5daystogo

Una publicación compartida de Lais Ribeiro (@laisribeiro) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 8:42 PST

Xiao Wen Ju

Una publicación compartida de Jū, Xiǎowén 雎晓雯 (@jujujuxiaowen) el 11 de Nov de 2017 a la(s) 9:36 PST

Victoria Lee

See you soon Shanghai!! #VSFashionShow ❤️❤️

Una publicación compartida de Victoria Lee (@victorialee) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 1:00 PST

Lily Aldridge

Here we go!!!! Next stop China ❤️

Una publicación compartida de Lily Aldridge (@lilyaldridge) el 14 de Nov de 2017 a la(s) 7:45 PST

Jourdana Phillips

 

Frida Aasen

Throwback Monday with @derekkettela and RE/DONE jeans @shopredone

Una publicación compartida de Frida Aasen (@frida_aasen) el 13 de Nov de 2017 a la(s) 11:07 PST

Gizele Oliveira

First night in Shanghai Ready to sleep in my @victoriassecret pj’s ✨ #vsfashionshow #shanghai #♥️ #dreamlikeanangel #vsmodel

Una publicación compartida de Gizele Oliveira (@giizeleoliveira) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 7:19 PST

Herieth Paul

I’m not fond of long flights but this one I’m excited for!!!! #victoriassecret #Roadtoshanghai

Una publicación compartida de Herieth Paul (@heriethpaul) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 10:14 PST

Megan Williams

Far too excited #shanghai here we come @victoriassecret

Una publicación compartida de Megan Williams (@meganmayw) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 12:41 PST

Grace Bol

#shanghai in mind #jfk

Una publicación compartida de Grace Bol (@gracebol) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 9:12 PST

Aiden Curtiss

we out 2 the airport #Shanghai #vsfs2017 #ITSTIMEYO #lumacidattire

Una publicación compartida de aiden [next models] (@aidencurtiss) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 9:59 PST

Sanne Vloet

Ready for you Shanghai!!

Una publicación compartida de Sanne Vloet (@sannevloet) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 10:16 PST

Martha Hunt

Let’s do this Shanghai! @hoskelsa @victoriassecret #VSfashionshow17

Una publicación compartida de Martha Hunt (@marthahunt) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 9:43 PST

Lameka Fox

hello shanghai

Una publicación compartida de Lameka Fox (@lamekafox) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 11:08 PST

Nadine Leopold

#ignoremycreepyhand

Una publicación compartida de Nadine Leopold (@nadineleopold) el 14 de Nov de 2017 a la(s) 8:55 PST

Amilna Estevao

I’m coming for you #Shanghai #thecountdown @victoriassecret @victoriasport are you readyyyyyy

Una publicación compartida de Amilna Estevao (@officialamilnaestevao) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 8:52 PST

Romee Strijd

Off we go Here we come, let me know what u guys are most excited about to see in the Shanghai vlog! #VSFashionShow

Una publicación compartida de Romee Strijd (@romeestrijd) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 3:21 PST

Cindy Bruna

See ya NYC -> Shanghai ✈️ #VSFashionshow #vsfs2017

Una publicación compartida de Cindy Bruna (@cindybruna) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 12:11 PST

Alanna Arrington

sexiest toilet I’ve ever seen bro

Una publicación compartida de lana (@alannaarrington) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 10:41 PST

Devon Windsor

CHINA HERE I COME !!! Can’t believe I am headed to Shanghai today for the #VSFashionShow ❤️✈️

Una publicación compartida de devon windsor (@devwindsor) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 5:58 PST

Estelle Chen

❤️

Una publicación compartida de Estelle Chen 陈瑜 (@chen_estelle) el 13 de Nov de 2017 a la(s) 12:19 PST

Daniela Braga

Heading to shanghai ✈️ Victoria’s Secret #VSFashionShow #vsfs2017

Una publicación compartida de Daniela Braga (@bragadany) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 12:36 PST

Alécia Morais

always happy with @vspink #smiling#

Una publicación compartida de Alecia Morais (@alecia_morais) el 7 de Nov de 2017 a la(s) 2:31 PST

Bruna Lírio

Can’t explain how excited I am!! See you soon Shanghai @victoriassecret #VSFS2017 #VSModel #grateful

Una publicación compartida de Bruna Lírio (@brunalirio) el 15 de Nov de 2017 a la(s) 12:26 PST

Barbara Fialho

@VictoriasSecret Good Morning Shanghai! Bom dia Shanghai! #BFVS #VSFS2012

Una publicación compartida de Barbara Fialho (@barbarafialho1) el 16 de Nov de 2017 a la(s) 3:27 PST

happywheels

Hey, No te olvides de Comentar